Alles aus einer Hand

Unsere Leistungen

11sunlight Camper Startseite

Verkauf

Bei uns finden Sie mit Sicherheit das passende Reisemobil, um in den Urlaub zu starten!

11ADAC Vermietung Logo

Vermietung

In unserer Mietstation bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Reisemobilen und Wohnwagen.

11Wohnmobil-Werkstatt Logo grau

Werkstatt

Melden Sie sich in unserer Meisterwerkstatt für Reparaturen, Wartungen und Nachrüstungen.

 

Wir beraten Sie gerne

Unser Team

  • 11Beispiel Personal

    Henning Wagner

    Geschäftsführung

    06051-538 300
    info@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Volker Ruhland

    Verkauf

    06051-538 3031
    volker.ruhland@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Ralph Hohagen

    Verkauf

    06051-538 3070
    ralph.hohagen@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Sandro Fabiano

    Verkauf

    06051-538 3033
    sandro.fabiano@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Bernd Prommer

    Mitarbeiter Außendienst

    06051-538 300
    bernd.prommer@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Sascha Gassmann

    Vermietung

    06051-538 300
    sascha.gassmann@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Ilie-Dumitru Bucin

    Werkstatt

    06051-538 3040
    werkstatt@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Steffen Imkeller

    Werkstatt

    06051-538 3040
    werkstatt@reisemobile-mkk.de

  • 11Beispiel Personal

    Marco Müller

    Werkstatt

    06051-538 3040
    werkstatt@reisemobile-mkk.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag9:00 bis 18:00 Uhr
Samstag9:00 bis 14:00 Uhr